• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчане не стесняются ездить даже на гнилых машинах

16.04.1310:41
  •  
  • Ключевые слова:
  • авто, бу, гнилые
Источники: Крымская газета
Которые могут в любой момент развалиться.
По Крыму ездят гнилые ВАЗы
Крымчане не стесняются ездить даже на гнилых машинах
В Крыму очень много старых автомобилей, которые приводят в удивление мастеров на автосервисах. По их словам, некоторые держатся буквально на честном слове.
"Приезжал к нам один мужик на гнилом "тазике". Мы домкрат под днище ставим, а машина не поднимается. Смотрим, а сидение водителя уже под самую крышу вылезло: домкрат пробил гнилое днище. А если бы металл где-нибудь на дороге не выдержал? Сидение бы просто провалилось, а что было бы дальше, страшно подумать. Вот сейчас уже хозяин «копейки» вложил в нее 2500 гривен, и это без рихтовки кузова. Туда еще столько же, как минимум, уйдет. Старые иномарки гниют точно так же, только на них запчасти уже не найдешь", - рассказывает менеджер симферопольского автосервиса Олег Юрковский.
Он скептически относится к программе обмена старых автомобилей на новые, анонсированной Кабинетом министров.
"Это программа для "прокладок между рулем и сиденьем". Сам посуди, что лучше купить новую "Таврию" за $4200 или за те же деньги Audi "бэушную"? Я бы "немца" взял. Излишне объяснять, что качество даже старых иномарок на порядок выше, чем у отечественных новых авто. Программа, может, и найдет своих "клиентов", но это будут те, кто в машинах толком не разбирается", - отметил он.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20