• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму молодежь начала интересоваться службой в армии

16.04.1311:18
  •  
  • Ключевые слова:
  • армия, служба, интерес
В Крыму повысился интерес к армии
В Крыму молодежь начала интересоваться службой в армии
За последние три года у молодежи повысился интерес к прохождению военной службы. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил военный комиссар Крыма – генерал-майор Владимир Данчук.
"Люди, особенно которые имеют высшее - среднее техническое образование, уже планируют свою дальнейшую жизнь и с большим желанием идут служить, тем более зная, что с высшим образованием служба всего девять месяцев", - сообщил Данчук.
Он отметил, что прохождение службы - это авторитет человека в обществе, перспектива работы и учебы, а при нынешней безработице тяжело чего-то добиться.
Как сообщили на пресс-конференции, весной 2013 года будет призвано и отправлено 750 призывников, из них в Вооруженные силы Украины 350, в другие воинские формирования 400 из них для Внутренних войск МВД Украины 350 человек, государственной специальной службы транспорта 50 человек. Призыв сократили на 130 человек.
144 (19%) призывников от общего количества подлежащих отправке, будет направлено для прохождения службы в воинские части, которые дислоцируются на территории АРК.
По состоянию на 15 апреля 2013 года не явились на районные и городские призывные комиссии 1175 человек. Особенно большая неявка призывников в военные комиссариаты для прохождения призывной комиссии в г. Судаке, Феодосии, Ялте, Бахчисарайском, Нижнегорском, Советском, Черноморском районах.

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20