• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На севере Крыма думают поднять коммуналку в два раза

18.04.1316:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • армянск, рост, коммуналка
Денег на обслуживание не хватает.
В Армянске собираются повышать коммуналку
На севере Крыма думают поднять коммуналку в два раза
Новое предприятия по обслуживанию жилого фонда города на севере Крыма - Армянска - УЖКХ выступило с инициативой роста коммунальной платы.
По информации директора предприятия Петра Станиславского, повышение связано с необходимостью роста качества выполняемых услуг коммунальщиками. "Такое решение вызвано вынужденными мерами, без принятия которых полноценная и качественная работа предприятия невозможна", -  сообщил Петр Станиславский.
Как отмечается, повышение тарифа стало необходимостью из-за роста средней заработной платы обслуживающего персонала по сравнению с зарплатой пятилетней давности (с 525 до 1147 гривен), увеличения стоимости горюче-смазочных (с 5,3 до 10,4 гривен) и расходных материалов, которые выросли на 50-60%.
При этом в УЖКХ предложили установить средний тариф для 5-этажных домов в размере 1,73 гривны за один квадратный метр площади, а для 9-этажных – 2,03 гривны за «квадрат». В итоге содержание однокомнатной квартиры в Армянске вырастет на 15 гривен, двухкомнатной – на 25 гривен, а трехкомнатной – на 33 гривны.
Последний раз утверждение коммунальных тарифов в Армянске производилось в конце 2011 года. Тогда тарифы по обслуживанию домов удалось снизить на одну копейку по сравнению с действующими в 2008-м.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20