• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Украинские операторы связи поднимают тарифы

22.04.1306:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • тарифы, мобильные, рост
Источники: НБН
В Украине вырастут тарифы на связь
Украинские операторы связи поднимают тарифы
Ведущие операторы мобильной связи в Украине – «Киевстар», «МТС-Украина» и «Астелит» (ТМ life:)) – изменили тарифы. Изменения коснутся пользователей базовых тарифов – теперь им придется платить больше, сообщает телеканал ТВі со ссылкой на газету «Капитал».
Новые тарифы «Киевстар» начнут действовать с 24 апреля. В базовом тарифе по предоплате «Страна Киевстар» вводится абонплата на уровне 1,1 грн в день вместо нынешней 1 грн в день в популярном тарифе «Супер Киевстар».
Но если раньше абонплата позволяла говорить бесплатно внутри сети 70 минут, то с 24 апреля можно будет выговаривать 150 минут. Формально стоимость одной минуты снижается.
«Впрочем, по данным «Киевстара» за последний квартал 2012 года, клиенты компании в среднем выговаривают 498 минут в месяц, то есть примерно 16 минут в день. Для такого абонента цены на услуги «Киевстара» вырастут на 10-68%», – пишет периодическое издание.
Компания «МТС-Украина» также изменила тарифы (оператор называет это «коррекцией тарифов»). В тарифе «МТС Первый» ввели абонплату 0,5 грн в день, пакет внутрисетевых минут в услуге «Супер» подорожал вдвое. Также с 19 апреля компания подняла стоимость активации услуги «Супер» от 5 до 8-12 грн.
В марте в базовом тарифе «Астелит» «Свободный life :)» звонки на телефоны других операторов возросли от 0,39 грн до 0,49 грн за минуту. Если вовремя не пополнить счет, то столько же будет стоить связь внутри сети. В противном тарифе life :) «Безумный день» абонплата выросла на 18% – до 1,5 грн в день.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20