• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

У врачей симферопольского роддома не приняли заявления о побоях после обыска УБЭПом

22.04.1319:04
  •  
  • Ключевые слова:
  • роддом, скандал, убэп, захват
В Крыму продолжается скандал с обыском роддома
У врачей симферопольского роддома не приняли заявления о побоях после обыска УБЭПом
Заявление врачей роддома №2 столицы Крыма в милицию после обыска не хотели принимать, но у самой милиции приняли. Об этом на пресс-конференции в "Аргументах недели-Крым" Симферополе сообщили главный врач роддома № 2 Игорь Трибрат и юрист Алла Кошенко.
Как рассказал главный врач роддома, сотрудники, которым были нанесены телесные повреждения, написали заявления, но в центральном районном отделе милиции было отказано в выдаче направления производство судебно медицинского освидетельствования. Этого также не сделали в прокуратуре, ссылаясь на то, что рабочий день закончился.
По словам юриста Аллы Кошенко, при этом на заявление сотрудников милиции о нанесении сотрудникам побоев, милиция нашла время. Заявление милиции, что им были причины телесные повреждения и побои зарегистрировали и внесли единый реестр.
"Была пресса, и милицию снимали, когда они выходили, не было не порванных рубашек, ни крови ничего. Но говорят, уже в травмпункте сотрудники милиции были уже с порванными рубашками и где-то с кровью. Они написали заявления, что им якобы были нанесены телесные повреждения", - рассказала юрист.
Председатель профсоюза роддома № 2 Маргарита Кытина рассказала, что впоследствии обыска, заместитель главврача по экономическим вопросам стало плохо, и сотрудники больницы начали выламывать дверь, услышав крики о помощи.
"Дверь ломать мы стали только тогда, когда услышали зов о помощи, когда у врача было предынсультное состояние, тогда мы приняли решение выламывать дверь. Мы не мешали работе, мы оказывали помощь своему сотруднику", - рассказала Кытина.
На сегодня заместитель главврача по экономическим вопросам находится на стационарном лечении в 7 городской больнице.

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20