• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

За внесение в черный список Минкурортов Крыма санатории обещают суды

26.04.1311:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • санатории, список, подготовка
За обвинения и репутацию.
Санатории грозят Минкурортов Крыма судами
За внесение в черный список Минкурортов Крыма санатории обещают суды
Евпаторийский санаторий "Фемида" готов подать в суд на Минкурортов Крыма за внесение в список неготовых к курортному сезону здравниц, пишет Сегодня.
"Этот список не оправдан - мы в шоке, что нас внесли в него. У нас не было никаких комиссий, санаторий готов принять любую проверку, чтобы доказать им обратное. Мне позвонили из Министерства соцполитики Украины и сказали, что срывается тендер. Именно из-за этой публикации наша документация снята с конкурса, это основание для иска Министерству курортов и туризма Крыма. Тендер должен был проводиться 13 мая, на предоставление путевок чернобыльцам. У нас были очень хорошие шансы, потому что Минсоцполитико работали с нами и знает наш санаторий с положительной стороны", - заявил директор Сергей Волков.
"Если бы мы запрашивали у них информацию напрямую, то никогда бы ее не получили. В курортных регионах мы тесно сотрудничаем с местными органами исполнительной власти, общественными организациями и туроператорами. Их мнение учитывалось при составлении этого списка. Просто некоторые хотели бы и дальше существовать в том болоте, в котором находятся сейчас. А когда мы начинаем их вытягивать, говорить, что так работать нельзя, - им это не нравится", - парирует замминистра Игорь Котляр.
"Фемида" обещает дойти до суда.
"Вчера нам позвонили из евраторийского коммунального предприятия и сказали: если не заплатим - нас внесут. На самом деле мы работам и принимаем людей, и все нормально. С местными властями общался, они не знают, откуда был взят подобный рейтинг. У них претензий никаких к нам нет. Звонить и разговаривать с ними желания нет - будем судиться!»", - рассказал Волков.
При этом туроператоры говорят, что список министерства для них не указ.
"Министерство курортов и туризма Крыма - орган госвласти, который, руководствуясь предоставленными полномочиями, по каким-то своим критериям определяет готовность того или иного объекта к курортному сезону. Это их право, и они могут такую информацию публиковать. Но у каждого туроператора есть свое понимание того, какие базы или объекты готовы к курортному сезону, какова степень этой готовности. На основе всего этого определяется договорная политика и все остальные детали сотрудничества", - отметил исполнительный директор Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Эдуард Балян.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20