• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму существует только один пляж для инвалидов

26.04.1319:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • инвалиды, пляж
Для инвалидов в Крыму есть только один нормальный пляж
В Крыму существует только один пляж для инвалидов
В Крыму всего один пляж, который приспособленный для инвалидов. Об этом на пресс-конференции в "Аргументах Недели Крым" в Симферополе сообщила председатель Крымской республиканской общественной организации инвалидов "Берег" Анна Хомутова.
"Есть принятые санитарные нормы и правила, в которых предполагают конкретный набор для того, чтобы человек с инвалидностью, особенно если он на коляске, мог самостоятельно добраться до воды, погрузиться и выйти из моря", - рассказала она.
По информации Хомутовой, пляж должен быть оборудован: доступный въезд на пляж, дорожка до моря, устройство, которое помогло бы человеку окунуться и вылезти из моря и опять пересесть в коляску, адаптированная раздевалка, с широкой дверью и скамейкой, адаптированный душ и доступная медицинская помощь.
На пресс-конференции рассказали, что такой пляж есть в Евпатории в Межрегиональном центре трудовой реабилитации инвалидов.
Зампредседателя Республиканского общества инвалидов Иван Плохотниченко отметил, что в Крыму проживает порядка 117 тысяч инвалидов, а в период курортного сезона их количество становится гораздо больше.
Депутат Верховной Рады Крыма Сергей Аксенов сообщил, что "начался проект проверки готовности пляжей к принятию инвалидов в курортный сезон. Готовятся видеоматериалы, которые будут подготовлены, в том числе представлены на рассмотрение первых лиц автономии и проблемы будут решаться".

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20