• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Штутгартский балет привез в Москву "Ромео и Джульетту"

2.05.1321:33
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: ГолосРоссии
Штутгартский балет привез в Москву "Ромео и Джульетту"
Одна из самых знаменитых трупп мира - Штутгартский балет - открывает сегодня гастроли на исторической сцене Большого театра
Выступления прославленного немецкого коллектива организованы в рамках проходящего сейчас в России "Года Германии" и обещают стать ярким событием в художественной жизни двух стран, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сегодня москвичи увидят балет "Ромео и Джульетта" Джона Крэнко – культового хореографа XX века. Следующее представление спектакля состоится 2 мая.
4 и 5 мая, уже на Новой сцене Большого театра, Штутгартский балет даст два грандиозных гала-концерта, в программе которых значатся фрагменты из балетов Крэнко, а также других крупнейших современных хореографов.
Уже сейчас купить билеты на концерт весьма затруднительно в кассах - высок спрос.
За полвека своего существования Штутгартский балет объехал с гастролями весь мир. В 1972 и 1985 годах побывал он и в России. Нынешний визит в Москву станет для блистательного коллектива из Германии уже третьим по счету. 
"Во второй половине прошлого века совершенно уникальной ее сделал художественный руководитель Джон Кранко. И одной из его первых постановок был как раз балет "Ромео и Джульетта" на музыку Прокофьева", — подчеркнула пресс-секретарь Большого Новикова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20