• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Испанец создает удивительные портреты шариковой ручкой

15.05.1321:22
  •  
  • Ключевые слова:
Испанец создает удивительные портреты шариковой ручкой
В последнее время в Европе, да и у нас, стали широко известны портреты, выполненные в необычном стиле.
Их, как выяснилось, делает житель Испании Хуан Франсиско Касас, который использует не кисти и краски, а ручки паркер шариковые и других марок.
Зачастую люди не верят, что воистину грандиозные полотна создаются без компьютерной техники, графических редакторов и принтеров.
Полотна Хуана достигают трех метров, а на выполнение одного рисунка он затрачивает не более чем 4-5 шариковых ручек, что действительно немного.
Интересно, что это не застывшие портреты сидящих ровно людей. Вдохновение Касас черпает из фотографий, сделанных на вечеринках друзей, а их действительно много. И тут в самом деле находятся необычные персонажи, жесты и позы.
Известно, что Касас постоянно проводит выставки своих удивительных работ по всему миру. В крупнейших городах он выставляется довольно часто.
Много его работ уже раскуплено частными коллекционерами, которые небезосновательно считают, что это уникальное творчество. Также можно увидеть работы в музее современного искусства Atrium.
Не исключено, что позже его работы будут продаваться действительно за баснословные суммы - ведь в мире все меньше людей, способных рисовать от руки, пусть и хватает компьютерных художников.
Примечательно, что Касас рисует и как обычный художник маслом на холсте, но работы эти не привлекают ничьего особенного внимания. Всем интересно другое. Именно шариковая ручка сделала Касаса всемирно известным человеком и настоящим мастером своего дела.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20