• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымский врач может сесть на 10 лет за трамадол

21.05.1309:40
  •  
  • Ключевые слова:
  • трамадол, врач, суд
Который он незаконно продавал местным наркоманам.
В Крыму могут засадить врача на 10 лет
Крымский врач может сесть на 10 лет за трамадол
Сотрудники ГУ СБУ в АР Крым задержали врача одной из поликлиник Бахчисарайского района, который продавал наркозависимым лицам рецепты на приобретение Трамадола. Сильнодействующее обезболивающее вещество, которое относится к опиоидным анальгетикам и запрещёно к свободной продаже, он выписывал на людей, которые уже умерли или находились на последней стадии онкозаболевания, сообщает пресс-служба СБУ.
Оперативники выяснили, что местные наркоманы стали постоянными пациентами 33-летнего врача-онколога. Потомственный доктор с хорошей репутацией и многолетним стажем работы продавал им рецепты на обезболивающее средство, которое вызывает зависимость и состояние, подобное наркотической эйфории. Данные о фиктивном приёме и выдаче запрещённых к свободной продаже наркотических лекарственных препаратах он записывал в амбулаторную карточку своих онкобольных пациентов или тех, кого уже не было в живых.
Рецептурные бланки наркоманы приобретали по 50 грн за штуку. По ним они покупали препарат в специализированных аптеках - для собственного употребления или на продажу.
Сотрудники спецслужбы задержали врача с поличным после того, как он в очередной раз продал "липовый" рецепт. В своё оправдание задержанный уверял, что попросту жалел наркозависимых и помогал исключительно из "человеколюбия".
Материалы проверки переданы в Следственное управление ГУ МВДУ Украины в АРК и внесены в Единый реестр досудебных расследований. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 307 УК Украины – "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств и прекурсоров" и ст. 319 "Незаконная выдача рецептов на право приобретения наркотических средств либо психотропных веществ" открыто уголовное производство. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Материалы направлены в суд.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20