• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчанку арестовали в России и будут судить за преступление 10-летней давности

22.05.1307:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • красноперекопск, нападение, экстрадиция
Для этого ее экстрадируют в Украину.
Крымчанку будут судить за грабеж в 2003 году
Крымчанку арестовали в России и будут судить за преступление 10-летней давности
В Крым из Российской Федерации экстрадирована жительница автономии, подозреваемая в организации нападения на жителя Красноперекопска. Злоумышленница, находившаяся в межгосударственном розыске, скрывалась от правоохранительных органов на протяжении 10 лет.
В январе 2003 года в дежурную часть Красноперекопского городского отдела милиции поступило заявление от 27-летнего местного жителя о том, что на него в его жилище напали неизвестные, которые избили потерпевшего, а также похитили деньги и личные вещи. Правоохранители задержали подозреваемых в нападении. Ими оказались четверо местных жителей, двое из которых на тот момент не достигли совершеннолетия.
В тот день потерпевший выпивал в компании друзей. После застолья красноперекопец вызвал такси и отправился домой. По пути подвыпившему молодому человеку захотелось женского внимания и он попросил таксиста отвезти его туда, где он сможет найти девушку на ночь. Вскоре "ночная бабочка" уже была в квартире парня. Там пара выпила вина. Вскоре хозяина жилища сморили усталость и алкоголь.
Проснулся молодой человек от резкой боли и шума. От нескольких сильных ударов он потерял сознание, а очнулся тогда, когда за окном уже было светло. Тело его было закутано в одеяло, а постель пропитана кровью. В квартире же царил беспорядок, многие вещи исчезли. О произошедшем потерпевший немедленно сообщил в милицию. В совершении нападения правоохранители заподозрили вчерашнюю гостью парня. В короткое время им удалось задержать подельников злоумышленницы – ее брата и еще трех друзей. Однако самой барышни и след простыл.
Девушка пришла к ним ночью и пожаловалась, что клиент ей мало заплатил за интимные услуги, а еще он перебрал с алкоголем и очень грубо себя с ней вел. Зная, что парень в это время спокойно спит в своей незапертой квартире, девушка предложила друзьям напасть на него. Сама она и еще один подельник остались на улице наблюдать, трое остальных же ворвались в жилище, накрыли жертву одеялом и принялись избивать скалкой. Когда хозяин квартиры потерял сознание, злоумышленники вынесли из дома все, что смогли – музыкальную и видеоаппаратуру, часы, деньги, ювелирные изделия. Не погнушались и продуктами питания: они похитили колбасу, конфеты и даже бутыль с сахаром.
Девушка была объявлена в розыск. Но на тот момент она уже покинула пределы Украины.
Подельники были приговорены к лишению свободы сроком на 8 и 9 лет.
Спустя 10 лет после совершенного преступления подозреваемая была задержана. Все это время она скрывалась на территории Российской Федерации. На момент задержания крымчанка проживала в Московской области.
В настоящее время злоумышленница передана украинским правоохранителям. В отношении нее в 2003 году было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК Украины – разбой, совершенный организованной группой с причинением потерпевшему тяжких телесных повреждений.
Все подельники задержанной уже освободились из мест заключения. А 34-летней жительнице Красноперекопска предстоит ответить за совершенное. Ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20