• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Большинство россиян проведут отпуск дома или на даче

24.05.1318:19
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: НЭП08
Большинство россиян проведут отпуск дома или на даче
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты исследования "летних" предпочтений россиян. По данным социологов, большинство россиян планируют провести лето дома или на даче. А те, кто собираются путешествовать, намерены потратить на отдых 27,5 тыс. рублей.
Как отмечают составители исследования, в нынешний летний сезон 45% опрошенных намерены остаться дома (год назад таких было 50%). Каждый пятый собирается отдыхать на даче (22%).
Последний вариант становится все популярнее не в последнюю очередь из-за того, что это позволяет побыть на природе, а технологии как интернет и септик топас позволяют сделать его очень комфортным.
Реже у респондентов есть планы отправиться путешествовать – в другие города России (11%), на Черноморское побережье (10%), за границу (9%), в других местах на территории бывшего СССР (2%), в Прибалтике (1%).
Респонденты, которые собираются ехать отдыхать куда-либо, планируют потратить на поездку в среднем 27,6 тыс. рублей из расчета на члена семьи (год назад эта сумма равнялась 27,2 тыс. рублей).
Между тем, уральские банкиры подтверждают тенденцию сокращения спроса на кредиты с целью проведения отпуска. По данным управления розничного кредитования ООО КБ "Кольцо Урала", если перед началом летнего сезона в 2012 году кредит на отпуск брали 9% заемщиков, то в нынешнем таких набралось только 6%. Между тем, в нынешнем сезоне кредиты на ремонт берут 43% клиентов, а на покупку автомобиля 23%.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20