• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

У Генпрокуратуры достаточно доказательств вины Тимошенко

28.05.1306:33
  •  
  • Ключевые слова:
  • тимоешкно, вина, кузьмин
Источники: НБН
Кузьмин уверен, что Тимошенко хватит чем обвинить
У Генпрокуратуры достаточно доказательств вины Тимошенко
У следствия есть достаточно доказательств вины экс-премьера Юлии Тимошенко в деле об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
«У нас есть достаточно доказательств виновности Тимошенко в этом преступлении (убийстве Евгения Щербаня – НБН), и мы эти доказательства готовы предоставить суду. Прокурор собирает доказательства и передает их суду для оценки. Точка. На этом функция прокурора оканчивается. Суд и только суд даст оценку собранным прокурором доказательствам. Следствие работает для того, чтобы представить уголовное дело в суд», – заявил г-н Кузьмин в интервью Forbes в Украине.
По его словам, в «деле Щербаня» отсутствует какой-либо политический аспект. «Кто будет более убедительным, тот и выиграет процесс. Убедим суд, что Тимошенко – убийца – суд  вынесет обвинительный приговор. Убедит адвокат в невиновности клиента – суд ее оправдает. И все. Никакой политики. А все эти рассказы о пытках, издевательствах и т.д. – попытка хоть как-то затянуть время», – отметил первый заместитель генпрокурора.
В то же время, на вопрос, есть ли у следствия какие-либо фото, видео или другие документальные доказательства вины Юлии Тимошенко в организации убийства Евгения Щербаня, кроме показаний свидетелей, Ренат Кузьмин не дал конкретного ответа.
«Вы серьезно думаете, что когда Тимошенко и Лазаренко заказывали это убийство, то они записывали разговоры на аудио и видео? Вы думаете, они стремились оставить следы, чтобы Генпрокуратура смогла их потом в суде предъявить адвокату Власенко? Вы всерьез считаете, что киллеры и заказчики расписками обменивались, составляли акт о выполненных работах и фотографировались при его подписании?» – сказал он.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20