• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму начали готовится ко Дню флота

29.05.1307:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • день, флота, подготовка
Его украинский флот проведет совместно с российским.
Украинский флот готовится к празднику
В Крыму начали готовится ко Дню флота
В этом году в Крыму намечены масштабные празднования Дня флота, который российский и украинский флоты будут отмечать совместно в Севастополе.
Планируется, что празднование Дня флота Украины и Дня Военно-Морского флота России в Севастопольской бухте традиционно начнется поднятием на кораблях, катерах и судах государственных, военно-морских флагов и флагов расцвечивания. Далее состоятся парад кораблей, выполнение эпизодов военно-спортивного праздника и эпизодов, связанных с демонстрацией отдельных элементов боевой подготовки сил флотов. После этого, на севастопольцев и гостей города на причале морского вокзала ожидает показ образцов вооружения и военной техники.
От украинских ВМС к проведению парада и военно-спортивного праздника будет задействовано около 25 кораблей, катеров и судов, 10 единиц вооружения и военной техники, 5 шлюпок Ял-6. Кроме того, в параде кораблей примут участие спасательное судно от Севастопольского морского торгового порта и корабль морской охраны от Государственной пограничной службы Украины.
Среди 15 эпизодов военно-спортивного праздника – и эпизод "Показ высадки морского десанта", во время которого с большого десантного корабля "Константин Ольшанский" осуществят десантирование 10 единиц бронетехники морской пехоты. В другом эпизоде в прохождении акватории Севастопольской бухтой примет участие подводная лодка ВМС Украины "Запорожье".
К выполнению эпизодов также привлекутся украинские корветы, морские тральщики, быстроходные катера и т.д..
В показе боевой техники на морском вокзале будут участвовать ракетный катер от ВМС Украины, корабль морской охраны от Государственной пограничной службы Украины, а также 11 единиц вооружения и военной техники украинского флота.
Празднования намечены на 27-28 июля.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20