• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму проходят учения морской пехоты (фото)

6.06.1310:50
  •  
  • Ключевые слова:
  • морпехи, учения
В Крыму проходят учения морской пехоты (фото)
В Крыму на Черноморском тренировочном центре морской пехоты продолжаются комплексные занятия с 1 ротной тактической группой отдельного батальона морской пехоты, сообщил руководитель регионального пресс-центра МО Украины Алексей Мазепа.
На этой неделе по плану боевой подготовки в отдельном батальоне морской пехоты продолжаются комплексные занятия с 1 ротной тактической группой. Согласно замыслу военнослужащие отрабатывают задачи в несколько этапов, для каждого подразделения тактической группы - свой.
В условиях максимально приближенных к боевым личный состав отработал серию вводных, расположился и провел занятия по тактической подготовке по тематике "Взвод в боевом охранении". Уже на следующий день морпехи провели этап боевой стрельбы из всего штатного вооружения взвода морской пехоты, а это АГС 17, вооружения БТР80 и легкого стрелкового оружия. Стрельба велась по мишеням расположенным на пяти разных рубежах. По дальним рубежам, где сосредоточилась группа пехоты - работал автоматический гранатомет станковый, по бронегруппе противника - вооружение БТР и противотанковые гранатометы, по живой силе противника стрелковое оружие.
Кстати качество выполнения упражнения отражает радиоуправляемый ротный тактический комплект, поступивший в учебный центр в 2008 году. При попадании в цель срабатывает датчик поражения и выдается информация на ноутбук, мишень становится красной. Система показывает, сколько попаданий и сколько непопаданий в реальном времени, поэтому выставить оценку можно сразу после окончания огня.
Большая часть личного состава отдельного батальона морской пехоты - военнослужащие службы по контракту. Ежедневно на контрольно - пропускной пункт батальона приходят желающие. Но попасть в элитное военное подразделение может далеко не каждый. Черный берет – одевают лучшие и чем дальше, тем надеть форму становится все сложнее.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20