• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Маршрутчикам Днепропетровска запретили слушать шансон

11.06.1307:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • маршрутка, запрет, шансон
Источники: НБН
Маршрутчики Днепропетровска остались без шансона и шорт
Маршрутчикам Днепропетровска запретили слушать шансон
В Днепропетровске водителям маршруток запретят включать музыку и обяжут соблюдать дресс-код. Соответствующее решение утвердил исполком горсовета.
«Все, что отвлекает водителя маршрутки от движения, должно быть устранено. У этого человека работа связана с повышенной ответственностью. В правилах дорожного движения про музыку в маршрутках не сказано ничего, но хуже от того, что ее перестанут включать, точно не будет», – цитирует начальника пресс-службы ГАИ Днепропетровска Владимира Лебедева «Сегодня».
Сотрудники департамента транспорта и связи Днепропетровска ссылаются на систематические жалобы от пассажиров, которым не нравится музыка, преимущественно горячо любимый маршрутчиками шансон, она раздражает пассажиров и отвлекает шофера от движения.
«Для нас самое главное, чтобы пассажирам было удобно и безопасно, и это не единственное планируемое нововведение. Мы хотим добиться того, чтобы водитель маршрутки выглядел прилично. Люди жалуются, что водители выглядят неопрятно, ездят в грязной одежде, в шортах и шлепанцах. Но это же их работа, поэтому мы высказали пожелания руководителям предприятий, чтобы у водителей появилась специальная рабочая форма, которая бы отличала их от пассажиров. Конечно, у каждого перевозчика может быть свой вариант униформы», – заявляют в департаменте.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20