• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Apple показала новую операционку

11.06.1310:08
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Фокус
Apple показала новую операционку
Компания Apple обновила мобильную операционную систему - iOS, до версии 7.0, а также . Презентация системы состоялась сегодня на WWDC 2013 (Worldwide developer conference)
Абсолютно новый дизайн был представлен для мобильной операционной системы iOS7. Почти все элементы перерисованы в новом, минималистическом стиле. Например, теперь, чтобы разблокировать экран, необходимо провести не слева на право, а снизу в верх. Даже значек сигнала сети изменен, вместо 5 столбиков связи, он выглядит как 5 точек.
В дизайне преобладает минимализм и матовое стекло.Apple представила iTunes Radio - приложение совместимо со стандартным приложением «Музыка». Есть станции, разделённые по локации, стилю, событиям, понравившеюся песню можно будет приобрести.
Что касается новой версии операционной системы OS X, под названием Mavericks, основные изменения коснулись Finder'а (аналог Explorera в Windows). Появились вкладки и тэги, благодаря которым стало намного легче находить файлы. Например, при вводе тэг «работа» отображаются все файлы, со всех папок с тегом «работа». Можно выводить файлы по нескольким тегам. Появилась поддержка нескольких экранов.
Дизайн операционной системы не изменился.Также операционную систему оптимизировали для ноутбуков, что должно увеличить время работы от аккумулятора, и замена аккумулятора iphone 5 станет проще.
Был улучшен стандартный браузер Safari, увеличена скорость работы и добавлена удобная боковая панель. Изменили календарь и добавили приложение iBooks.
Apple Maps появились и на полноценном компьютере. Проложеный на компьютере маршрут вы можете отправить на свой iPhone.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20