• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Голландцы печатают дом на 3D-принтере

12.06.1309:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • дом, принтер, голландцы
Источники: Фокус
Дом печатают на 3D-принтере
Голландцы печатают дом на 3D-принтере
Архитектурная фирма DUS (Нидерланды) пытается соорудить первый в мире напечатанный в 3D дом. Для выпуска пластмассовых частей здания используют большой 3D-принтер KamerMaker высотой шесть метров.
Каждый элемент будущего дома уже был успешно распечатан на принтере меньшего размера в масштабе 1:20. После за работу взялся KamerMaker, который стоит во дворе компании, и все желающие могут зайти и посмотреть на его медленную печать, отмечает The Telegraph.
На данный момент процесс производства в самом разгаре. Создатели трудятся над изготовлением фасада грядущего сооружения, которое хотят завершить до конца года, как и фойе. Дальше будут отдельно печататься комнаты.
Напечатанный дом разместят на берегу канала Бёйкслотер на севере Амстердама. Он будет использован в качестве наглядного образца, а также исследовательского центра по совершенствованию 3D-печатных технологий.
Архитекторы DUS считают, что здание в итоге получится больше, чем рассчитывалось изначально, поскольку технология развивается и становится возможным уже сейчас воплощать более сложные и интересные строительные идеи. Но в любом случае объект, скорее всего, станет мобильным - ожидается, что он три года пробудет в одном месте, а потом будет куда-то транспортирован.
Ранее сообщалось, что эксперты считают, что за последние пять лет реального прорыва в области 3d-печати не произошло, все улучшения можно считать «косметическими».
По материалам NEWSru.com

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20