• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Пластические хирурги хотели завезти в дорогой крымский отель труп

13.06.1309:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • алушта, труп, скандал
Источники: Твоя газета
Для опытов.
В Крыму в отель хотели завезти труп
Пластические хирурги хотели завезти в дорогой крымский отель труп
На южном берегу Крыма на прошлой неделе разразился скандал.
Организаторы профессионального саммита пластических хирургов собирались использовать в качестве манекена в отеле Radisson Resort & SPA в Алуште настоящий труп.
Общественникам удалось добиться отмены необычного действа.
"Начнем с того, что в классификаторе профессий Украины нет таких понятий как "Пластический хирург" или "Специалист по эстетической медицине", к каковым себя относят многие участники саммита. Следовательно, де-юре их деятельность в принципе незаконна. И уж тем более ни одним законом не разрешены манипуляции с трупом на территории отеля. Для этого существуют специальные патанатомические лаборатории, к тому же необходимо согласие умершего или его родственников. А было ли оно – большой вопрос. Учитывая все это, мы приняли решение обратиться в Алуштинский горотдел милиции. Благодаря вмешательству стражей порядка заявленный в программе саммита двухчасовой "обучающий инъекционный курс на трупе" так и не состоялся", - рассказала юрист Всеукраинского совета по защите прав и безопасности пациентов Ольга Скорина.
Кроме этого, общественники обратили внимание на еще некоторые спорные моменты саммита - в частности, мастер-класс по интимной пластике.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20