• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчанина посадили пожизненно за убийство и кражу миллиона гривен

17.06.1312:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • пожизненное, севастополец, убийство
Источники: СевКриминалИнфо
От его рук погибла семейная пара.
Крымчанин сядет за решетку до самой смерти
Крымчанина посадили пожизненно за убийство и кражу миллиона гривен
Очаковский городской суд Николаевской области приговорил 35-летнего жителя Крыма к пожизненному заключению за убийство семейной пары бизнесменов.
Организатором преступления был заключенный, отбывающий наказание в Сокальской колонии Львовской области, соучастником - сторож одной из школ Очакова, а житель Севастополя исполнил убийство.
В мае прошлого года он приехал в Очаков и поселился недалеко от дома, где жил бизнесмен с женой. Сторож, хороший знакомый предпринимателя, познакомил убийцу с его жертвой. За предательство он получил награду в 10 тысяч долларов.
Севастополец вошел в доверие к семейной паре. Потом, исполняя план, придуманный зэком, купил в аптеке 20 таблеток снотворного, растворил его в водке и набрал в два пятикубовых шприца. 
5 июня, во время совместного застолья, он добавил разведенное снотворное в водку и борщ семейной паре.
Когда препарат подействовал, убийца сделал своим жертвам уколы остатками снотворного Максимально допустимая доза этого снотворного составляет всего две таблетки.
Севастополец вместе со своим дружком-сторожем, обшарил дом погибших, забрав банковский договор вклада, документы на машину и паспорта.
После этого подельники погрузили тела убитых в джип, принадлежавший бизнесмену, вывезли за город и захоронили в лесопосадке.
Для того, чтобы завладеть деньгами, находящимися на счету жертвы, убийца нашел бомжа, похожего лицом на бизнесмена, и предложил ему триста гривен за то, что он пойдет к нотариусу с чужим паспортом и оформит доверенность на закрытие счета.
Нотариус, оформила доверенность и по всей форме зарегистрировала ее.
С документами убийца направился в банк и сообщил, что бизнесмен, в связи с ухудшением здоровья, просит выдать все деньги на лечение.
Банкиры связались с сыном бизнесмена, чтобы предупредить о возможных мошеннических действиях со счетом отца. Сын узнал, что мобильный отца на отвечает, а на счету его было сто сорок пять тысяч долларов, более миллиона гривен.
Молодой человек обратился в милицию.
На суде крымчанин рассказывал, что хотел просто усыпить убитых, а деньги были нужны на воспитание дочери.
Вина подельников была доказана. Сторожу дали 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Организатора преступления, зэка из Сокальской колонии, будут судить отдельно.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20