• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Змеи массово полезли в дома симферопольцев

17.06.1317:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • змеи, атака
Источники: Крымская газета
Людям приходится убивать хищников.
Желтобрюхий полоз атакует дома крымчан
Змеи массово полезли в дома симферопольцев
В Симферопольском районе Крыма наблюдается нашествие змей, конкретно - желтобрюхого полоза.
Как рассказывает жительница микрорайона Новоромановка Мария, их дома атаковали пресмыкающиеся. Двух уже пришлось убить.
"Прямо нашествие! Сосед через дом убил желтобрюхого полоза, и на конечной остановке троллейбуса №5 змея заползла в дом. Там бабушка старенькая живет, как не умерла от испуга - непонятно: у нее инсульт недавно был. Выползла эта змея прямо на нее из-за холодильника. На ее крик прибежал зять и убил ее", - рассказала женщина.
Видели на своих огородах змей и другие жители.
Зоологи отмечают, что убивать змей не стоит.
"Есть им нечего, естественно, они ползут к людям - туда, куда бегут с пустых полей грызуны", - рассказывает сотрудник Никитского ботсада Сергей Шарыгин.
Он рекомендует отлавливать змей и увозить в лес: "
Убивать их нельзя: все крымские змеи, кроме водяных ужей, занесены в Красную книгу. Поэтому, если сами не можете отловить, нужно звонить спасателям".
По данным МЧС, пока жалоб на змей в этом году очень мало.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]