• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Через месяц в центре Симферополя появится одностороннее движение

18.06.1321:58
  •  
  • Ключевые слова:
Пробок должно стать меньше
В Симферополе таки введут одностороннее движение
Через месяц в центре Симферополя появится одностороннее движение
До 18 июля на центральных улицах Гоголя и Самокиша в столице Крыма движение станет односторонним. Данный проект сегодня обсуждался в горсовете.
В ходе общественных слушаний по проекту решения исполнительного комитета Симферопольского городского совета "Об утверждении схем организации дорожного движения" было выслушано мнение общественности и поступали предложения горожан. На общественные слушания были приглашены депутаты городского совета, представители предприятий, организаций и учреждения города, представители органов самоорганизации населения и другие общественные институты города.
"Введение одностороннего движения по улицам Гоголя и Самокиша позволит значительно разгрузить улицы от пробок, тем самым улучшить и увеличить их пропускную способность, что в свою очередь, улучшит экологическую ситуацию в центральной части города", - заявил начальник городского управления транспорта и связи Андрей Каракулькин (на фото).
По его словам, в течение месяца на участках дороги с односторонним движением установят соответствующие знаки и металлические ограждения, нанесут разметку.
Также начальник управления транспорта и связи сообщил, что в связи с внедрением одностороннего движения на этих улицах, городские маршрутки № 4, 24, 85 изменят схему своего движения в обратном направлении.
Одностороннее движение планируют ввести на улицах Кирова, Пролетарской, Ленина, Маяковского, Красноармейской.
"Мы решили начать с двух улиц, не хотим сделать сразу какой-то коллапс, чтобы люди не понимали, куда им ехать, как двигаться, в каком направлении", - объяснил начальник городского управления транспорта и связи.
Для реализации данного проекта выделено 40 тысяч грн.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20