• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

НБУ может заняться Яндекс-деньгами

20.06.1310:09
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Фокус
НБУ может заняться Яндекс-деньгами
После проверок WebMoney и Forex Минсборов решила заняться Яндекс.Деньгами, сообщил глава подразделения противодействия налоговым преступлениям Миндоходов Василий Поезд, отметим, что его ведомство занимается всеми не лицензированными НБУ системами.
В компании Яндекс.Деньги издании Вести сообщили, что компания не имеет права функционировать на украинском рынке, а также подчеркнули, что потому на нем и не заняты.
«Яндекс.Деньги не являются участником банковского рынка Украины, компания работает только на территории России. В отличие от WebMoney у Яндекс.Денег нет отдельного юрлица в Украине. Как только мы примем решение об открытии отдельного представительства в Киеве, мы согласуем свои действия с регуляторами», - отметили в российском интернет-гиганте.  
Газета отмечает, что украинцы могут пользоваться сервисами Яндекс.Денег, как и другими иностранными сервисами, например, Skype или PayPal. Для этого необходимо завести кошелек в системе и пополнить счет в рублях платежной картой любого украинского банка. 
Как сообщалось, НБУ 14 июня заявил, что у WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность и компания не имеет права осуществлять деятельность на территории Украины. А Миндоходов заявило, что подозревает компанию в незаконных действиях с документами на перевод, платежными карточками, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления и легализации доходов, полученных преступным путем.
В то же время, в главном офисе WebMoney назвали недоразумением обыски налоговиков в украинском офисе WebMoney.UA. 17 июня ее представители заявили, что компания начинает выполнять свои обязательства перед клиентами.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20