• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

WebMoney разблокируют только через решение суда

21.06.1306:40
  •  
  • Ключевые слова:
  • webmoney, суд, счета
Источники: НБН
Webmoney перестанет преследоваться НБУ только после решения суда
WebMoney разблокируют только через решение суда
Средства, находящиеся на счетах WebMoney могут быть разблокированы лишь по решению суда. Об этом в ходе круглого стола в среду, 19 июня, заявил начальник подразделения противодействия преступлениям с использованием новейших технологий Главного оперативного управления Министерства доходов и сборов Василий Поизд.
«Разблокирование средств на счетах, связанных с гарантом WebMoney в Украине, может быть осуществлено лишь по решению суда» – заявил г-н Поизд. При этом он отметил, что деньги на счетах были арестованы по инициативе Миндоходов и на основании судебного решения.
Также представитель Миндоходов подчеркнул, что деятельность WebMoney не отвечает требованиям украинского законодательства.  «Деятельность оператора платежной системы WebMoney Transfere в Украине, в том виде, в котором она осуществлялось на территории нашего государства, не отвечает нормам действующего законодательства», – сказал он.
Как пояснил г-н Поизд, согласно выводам Национального банка Украины знаки WebMoney (WMU) имеют  признаки электронных денег, но их выпуск и использование осуществляется без наличия соответствующих разрешительных документов. «WMU не обеспечены на должном уровне депозитами. Объем WMU не регулируется никем, кроме самой платежной системой WebMoney Transfere. Нет гарантии, что электронная валюта обеспечена реальными средствами. Такая ситуация равносильна самостоятельному производству денег и несет угрозы как пользователям системы так госбюджету», – добавил г-н Поизд.
В свою очередь эксперт-консультант WebMoney Алексей Титов заявил, что вопрос о разблокировании счетов будет вестись в суде, чтобы компания могла выполнить обязательства перед пользователями. «С моей точки зрения, это абсолютно сознательные неадекватные действия по блокировке счетов», – подчеркнул он.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20