• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Киеве появятся памятники любви

22.06.1308:50
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Укринформ
В Киеве появятся памятники любви
Телеканал «Интер» решил отлить памятник Вечной любви, который так полюбился жителям и гостям Киева, из сверхпрочных материалов. Установят его на том же месте - в Мариинском парке, возле Моста влюбленных, а первый вариант скульптуры подарят Музею истории Киева 25 июня.
Первый вариант памятника, который изготовлен из керамического гипса, телеканал «Интер» подарит Музею истории Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7). 25 июня ведущие программы «Жди меня» — Жанна Тихонова и Анатолий Бондаренко – торжественно передадут скульптуру в музей.
Об этом сообщает пресс-служба телеканала.
«Сейчас мы сделали скульптуру Луиджи и Мокрины из стойкого полимера. Этот материал хорошо переносит агрессивную среду и очень стойкий к различным атмосферным явлениям, - сказал скульптор Александр Моргацкий. - Можно сказать, что памятник Вечной любви теперь будет действительно вечным».
Памятник Вечной любви, изготовленный из керамического гипса, был установлен в Киеве 7 мая 2013 года. За неполные два месяца он стал важной достопримечательностью и знаковым местом для всех киевлян и гостей украинской столицы - у «Луиджи с Мокриной» (скульптуры влюбленным, которые после долгой шестидесятилетней разлуки нашли друг друга с помощью программы «Жди меня») назначают встречи, возлагают цветы в день свадьбы, приезжают автобусы на свадьбу, приходят с экскурсией (памятник включен в официальные туристические маршруты). «Для миллионов людей по всему миру их судьба стала олицетворением настоящей и вечной любви, которая смогла победить время, расстояния и даже войну», - отметила пресс-служба телеканала.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20