• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Microsoft обещает деньги за взлом своей новой ОС

25.06.1310:05
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Фокус
Microsoft обещает деньги за взлом своей новой ОС
ІТ-гигант Microsoft объявила о денежных бонусах за помощь в совершенствовании безопасности двух своих последних продуктов - платформы Windows 8.1 и веб-браузера Internet Explorer 11.
За нахождение уязвимости, которая позволяет обойти встроенные в Windows 8.1 технологии защиты, корпорация обещает до $100 тыс. премии. Еще максимум $50 тыс. может получить тот, кто предложит идею защиты к обнаруженной уязвимости.
За обнаружение критических уязвимостей в Internet Explorer 11 компания обещает выплатить до $11 тыс.
Собирать заявки на участие в конкурсе на поиск уязвимостей в Windows 8.1 и методов защиты Microsoft намерена после выпуска предварительной версии ОС Windows 8.1 Preview. Дату финала конкурса в компании не назвали.
По поводу Internet Explorer, то по нему заявки компания собирается получать в течение 30 дней, с 26 июня по 26 июля.
Microsoft и прежде обещала денежные вознаграждения за предложенные идеи защиты. Тем не менее, такой конкурс носит публичный характер первый раз, указывает PC World.
Как пояснил Майк Риви, старший директор Microsoft Security Response Center, это сделано ради ускорения процесса. Корпорация постоянно использовала услуги исследовательских компаний, однако до сих пор в не публичном формате.
В Microsoft ожидают, что новая программа даст возможность выпустить более безопасные и надежные продукты, поскольку наиболее полезные предложения участников компания намерена принять во внимание до выхода финальных версий.
Кроме Microsoft, аналогичные конкурсы организовывают и другие крупные компании, к примеру Google. В таких мероприятиях нередко принимают участие и украинские специалисты.
Добавим, что выход Windows 8.1 Preview ожидается до конца нынешнего месяца.
Ранее сообщалось, что Минобороны США получило редкую возможность заглянуть в «черный ящик» Microsoft, увидев исходный код их программ, которые используются в подведомственных ему IT-системах. Эксклюзивное право на доступ к коду стоило бюджету ведомства $412,2 млн.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20