• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Лиев раскритиковал информацию о сборах денег за прогулки в крымских лесах

25.06.1318:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • лиев, сбор, налог
По его мнению, это сплетни.
Лиев возмутился информации о сборе за посещение леса
Лиев раскритиковал информацию о сборах денег за прогулки в крымских лесах
Глава Минкурортов Крыма Александр Лиев сообщил, что вводимые ставки сбора за использование лесных ресурсов Крыма не коснутся простых жителей, пишет УНН.
"Если мы будем думать, перед тем, как принимать какую-то информацию, то это очень повлияет на туристический поток и в Крым, и вообще куда угодно. Ярким примером является данная ситуация. Во-первых, речь идет не о введении какого-то нового налога, а речь идет об утверждении существующих всегда тарифов на сбор этих растений в промышленных целях. То есть, если вы хотите выпускать крымский чай, например, в определенной упаковке, то когда вы придете в супермаркет его представить - вас попросят показать сертификат соответствия. Вам нужно будет рассказать, где вы его взяли", - рассказал министр.
"Нужно понимать различие от предпринимателя и от того, кто собирает сокровища для себя. То есть. Речь идет о том, что сбор промышленный конечно будет и всегда имел определенную стоимость, которая отчислялась или в лесхоз, или предприятие, на территории которых проводился сбор растений, или грибов, например", - уверен Лиев. - "Никогда в Крыму не было речи о ведении каких-либо сборов или каких-либо препятствий или запретов для любых собственных нужд. Конечно, кроме грибов, растений или ягод, которые занесены в Красную книгу".
Лиев подчеркнул, что эта информация не более чем сплетни.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20