• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Украину зайдет новый сервис платежей через смартфон

27.06.1310:28
  •  
  • Ключевые слова:
В Украину зайдет новый сервис платежей через смартфон
Российская компания Pay-Me предоставит на украинском рынке услуги мобильного эквайринга - приема платежей через смартфон и кардридер
Компания уже открыла офис в Киеве и планирует начать предоставлять свои услуги осенью.
«Мы являемся аналогом классического банковского POS-терминала - предоставляем сервис для приема карт юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Оплатить можно будет практически все, кроме запрещенных международными платежными системами товаров», - цитирует исполнительного директора Pay-Me Сергеч Машковцева КоммерсантЪ-Украина.
Для того чтобы начать принимать платежи, клиенту необходимо будет купить кардридер за $45-50 и установить бесплатное приложение на смартфон. Комиссия за платеж составляет 2,75%.
В России партнером-эквайером Pay-Me является Альфа-банк, однако в Украине у него нет лицензии на эквайринг, поэтому компания ведет переговоры с несколькими учреждениями, названия которых не разглашаются. Pay-Me не будет получать лицензию для осуществления платежей ни в НБУ, ни в Нацкомфинуслуг.
«Технически эквайрингом занимается наш банк-партнер, мы лишь осуществляем посредничество - предоставляем оборудование, мобильное приложение и личный кабинет. Поэтому лицензия нам не нужна», - отметил Машковцев.
До конца года компания намерена реализовать 5 тыс. кардридеров и привлечь около 2 тыс. клиентов.
В Украине аналогичный сервис уже два года предлагает ПриватБанк. На сегодняшний день им пользуется порядка 100 тыс. клиентов и загружено 150 тыс. приложений для смартфонов. Стоимость терминала у ПриватБанка составляет 20 грн., комиссия за платеж колеблется в пределах 1,5-2,7%.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20