• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Раде предложили легализовать такси

3.07.1310:05
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: НБН
Раде предложили легализовать такси
Верховной Раде предлагают легализовать рынок перевозок на такси в Украине, что обеспечит соответствие европейским стандартам и безопасность предоставляемых услуг. Об этом рассказал председатель правления ВОО «Украинская таксомоторная ассоциация» (УТМА) Андрей Антонюк во время презентации законопроекта №2393 «О перевозках на такси и перевозках на заказ», зарегистрированного в парламенте 21 июня.
«Реализация этого законопроекта создаст условия для полной легализации участников рынка перевозок на такси, упорядочит деятельность информационно-диспетчерских служб и позволит урегулировать вопросы ответственности перевозчика за жизнь и здоровье пассажиров», – сообщил г-н Антонюк.
Законопроект предлагает учредить местную систему лицензирования условий таксомоторных перевозок и передать госнадзор над рынком легковых автомобильных перевозок от Министерства инфраструктуры Украины к Министерству внутренних дел (ГАИ).
Также обязательной в новом проекте закона будет предварительная аттестация водителей такси и использование контрольно-кассовой техники. Стоимость перевозок будет насчитываться согласно счетчику и тарифам, введенным местными органами управления.
В планах работы над законопроектом значится проведение Круглого стола, сотрудничество с Комитетами ВР и подготовка проекта закона к первому чтению на зимней сессии Верховной Рады.
Авторами законопроекта выступили народные депутаты Дмитрий Святаш, Василий Поляков, Виталий Немилостивый, заместители главы Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийнык и Олег Шевчук, основатель и глава правления Всеукраинской общественной организации «Украинская таксомоторная ассоциация» Анатолий Галазюк и Андрей Антонюк, а также почетный член правления УТМА Евгений Червоненко.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20