• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Севастополе после николаевской трагедии надумали возродить дружинников

4.07.1307:11
  •  
  • Ключевые слова:
  • яцуба, днд, севастополь
Источники: СГГА
В помощь милиции.
В Севастополе думают над возрождением ДНД
В Севастополе после николаевской трагедии надумали возродить дружинников
Глава Севастополя Владимир Яцуба предложил возродить в Крыму Добровольные народные дружины.
Сделал он это, комментируя события во Врадиевке Николаевской области. Там в изнасиловании 29-летней девушки подозреваются сотрудники милиции. Возмущение селян оказалось настолько большим, что они штурмом взяли райотдел и заставили взять расследование на личный контроль президента Украины.
"Думаю, нам пора вернуться к хорошо зарекомендовавшей себя практике советских времен и возродить патрули добровольной народной дружины (ДНД) с привлечением добровольцев, студентов и спортсменов. Наша милиция должна объединиться с горожанами в противодействии преступности", - подчеркнул градоначальник.
По его словам, город ждет тотальная проверка.
"Учитывая ситуацию, сложившуюся в Николаевской области, и в связи с поручением Президента Украины Виктора Януковича об усилении мер по противодействию и профилактике преступлений, в том числе и в органах внутренних дел, принято решение о проведении в ближайшее время коллегии с силовыми структурами на местном уровне. Задача коллегии будет состоять в выявлении наиболее криминогенных зон (районов) города и разработке системного плана мероприятий по усилению мер противодействия и ликвидации очагов преступности. Нужно усилить контроль за продажей алкогольных и слабоалкогольных напитков в ночное время, а также за недопустимостью пребывания несовершеннолетних лиц в увеселительных заведениях (барах, дискотеках) после 22.00 часов", - отметил он.
"Что касается ужасающего случая с изнасилованием молодой девушки работниками милиции в Николаевской области, то лично я иногда сожалею, что у нас отменена высшая мера наказания. И я хочу обратиться к работникам милиции: у вас должно быть непредвзятое отношение к раскрытию любого преступления, в независимости от того, кто является правонарушителем - работник милиции или обычный гражданин. В законе нет понятия "свой" или "чужой", здесь все равны. Милиция должна быть образцом чести и порядочности. Преступники не могут быть своими в органах правопорядка, от них нужно избавляться, пока это пятно не легло на ваш мундир, вашу честь", - заявил Яцуба.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20