• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Россияне переживают, что Крым выбирают чаще, чем Кубань

5.07.1310:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, кубань, россияне
Источники: ИТАР-ТАСС Кубань
Начался рост турпотока.
Туристы стали чаще выбирать Крым, чем Кубань
Россияне переживают, что Крым выбирают чаще, чем Кубань
Соседний с Крымом туристический регион - Краснодарский край - теряет своего туриста.
По оценкам местных туроператорв, темпы роста турпотока в Крым опережают показатели по этому региону. Участники рынка считают, что такое положение вещей во многом обусловлено более низкими ценами на туры в Крым. При этом более развитая инфраструктура приносила Крыму еще больше туристов.
"Рост объема продаж по Крыму в этом сезоне у нас составляет 50%. Курорты Краснодарского края растут в пределах 10%. Одна из причин более активного темпа роста Крыма кроется в цене. Крымские объекты размещения и в этом году дешевле на 15-20% аналогичных объектов Краснодарского края", - рассказывает директор компании "Алеан" Оксана Бурлак.
Туристы стали более переборчивы к цене.
По словам директора туристического департамента компании "Мультитур" Алены Загорец, наибольшей популярностью в Краснодарском крае пользуется размещение стоимостью до 2200 рублей за сутки, в Крыму – до 1800-2000 рублей.
Тем не менее, россияне пока еще видят преимущества своего края.
"В Краснодарский край едут туристы из всех российских регионов. Развито железнодорожное, авиационное сообщение. Многие туристы едут на курорты на собственных автомобилях", - говорит Загорец. - "В Крыму не хватает хороших трехзвездочных отелей, которые можно найти в Краснодарском крае. Именно они наиболее востребованы туристами".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20