• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Симферополь не имеет права сносить незаконные бигборды

5.07.1315:50
  •  
  • Ключевые слова:
  • реклама, демонтаж, внешняя
Город пытается побороть этот бюрократический парадокс.
Симферополь не может снести незаконную рекламу
Симферополь не имеет права сносить незаконные бигборды
На "горячей линии" с начальником отдела рекламы горисполкома столицы Крыма Александа Черняго выяснилось, почему чиновники постоянно говорят о незаконной внешней рекламе, но не убирают ее.
"Действующие правила размещения внешней рекламы не позволяют Симферопольскому городскому совету производить демонтаж рекламных конструкций. Нами были разработаны новые правила, которые сейчас проходят согласование с Государственной службой Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. В данном регуляторном акте мы отстаиваем право на демонтаж незаконно установленных рекламных носителей", - раскрыл секрет чиновник.
По его словам, есть люди, мешающие процессу.
"Кроме того, в городе есть рекламная «оппозиция», состоящая примерно из 10 рекламных предприятий, которые объединились в так называемый «союз» специалистов Крыма по наружной рекламе. Всего же в Симферополе выданы разрешения 224 субъектам. Этот "союз"делает все для того, чтобы не дать согласовать Правила размещения внешней рекламы в Симферополе. Делается это потому, что у них рыльце в пушку", - заявил Черняго. - "Сразу отмечу, что в "союзе" есть предприятия, работающие целиком на законных основаниях, но в целом около 60 процентов рекламных конструкций, установленных членами этого "союза", незаконны".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20