• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Министр курортов Крыма не рекомендует туристам вживаться в роль местных жителей

8.07.1309:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, лиев, мисхор
А ехать в Крым оздоравливаться.
Министр курортов Крыма не советует туристам вживаться в роль местных
Министр курортов Крыма не рекомендует туристам вживаться в роль местных жителей
Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев прокомментировал в Facebook обращение иностранных туристов к нему по поводу наведения порядка в Мисхорском парке.
"В мире популярным видом туризма давно стал формат "пожить жизнью местного жителя". Это когда снимают квартиру (комнату) и организовывают свой отдых сами, без туроператоров. Питаются в местных кафешках, пользуются той же инфраструктурой, которой пользуются местные жители. Цель такого отдыха - разнообразить свои ощущения, попробовать себя в роли местного жителя", - пишет Лиев. - "Люди на этом видео попробовали на себе "комфорт и быт" жителей Мисхора. Это их выбор. В этом регионе есть много санаториев и пансионатов (с лечением), где можно было получить то, за чем стоит ехать только в Крым - здоровье!
Я могу назвать 5 туроператоров Стокгольма, которые смогли бы качественно и компетентно организовать такое оздоровление... Но, как видим, решено было ехать "неорганизованным" способом, наверное, для остроты ощущений
".
"Если Вы решите попробовать пожить жизнью местного жителя прибрежного села, то это Ваш выбор. Получайте выбранные ощущения. Я бы Вам такой трипп не рекомендовал. Я рекомендую Крым как Здравницу, здесь много санаториев и многие (далеко не все) из них уникальные и очень хорошие. Пользуетесь услугами туроператоров, которые будут нести ответственность за организацию вашего оздоровления.
О вопросах по Мисхорскому парку мне сложно дать комментарий, так как он (как и другие парки) не находится в моем ведении
", - подчеркнул министр.
Прошелся он и по образу жизни местных жителей.
"Лично я полностью разделяю удивление (у меня оно регулярное) тому, как организовывают жители многих прибрежных сел (вместе с их местными властями) свой житейский быт , где они торгуют, как обращаются с мусором, как относятся к внешнему виду своих же домов и заборов. Но это (наверное) и есть их колорит. Изменить их образ жизни может не Лиев или еще какой-то чиновник, а они сами", - заметил Лиев напоследок.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20