• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ремонт детского сада в Симферополе обойдется в миллион

8.07.1316:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • детсад, бюджет
Депутаты выделили в Симферополе миллион на детсад
Ремонт детского сада в Симферополе обойдется в миллион
Сегодня на внеочередной 64-й сессии городского совета столицы Крыма депутаты проголосовали за выделение 15 млн. 837 тыс. гривен на выплату аванса по заработной плате медикам и 1 млн. гривен на ремонт детского сада на ул. Валдайской.
Согласно принятому решению, из средств общего фонда 15 млн. 850 тыс. гривен перераспределены между учреждениями здравоохранения в связи с реорганизацией 7-ой городской клинической больницы. Как сообщила директор департамента бюджета, финансов и экономики Симферопольского городского совета Татьяна Кухтеева, эти изменения необходимо было внести, прежде всего, для того, чтобы 15 июля выплатить медикам аванс по заработной плате.
За счет переопределения средств бюджета развития 1 млн. гривен выделяется на детский сад на ул. Валдайской. "Мы снимаем по 400 тысяч с улиц Ким, Хромченко, ул. 51-ой армии и после прохождения экспертизы со школы № 24 – 200 тысяч", - объяснила Татьяна Кухтеева.
Кроме того, по ее словам, из городского бюджета 250 тыс. гривен направятся на заработную плату по образованию. Также из республиканского бюджета 1 млн. гривен достанется Киевскому району на погашение задолженности с 2010 г. по питанию в школах и 300 тыс. гривен - на энергоносители.
"Также 300 тыс. гривен субвенции по спецфонду идёт на капитальный ремонт гнойного отделения в 6-ой городской больнице скорой помощи", - добавила Татьяна Кухтеева.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20