• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мэрия Симферополя традиционно погрозила карпалам на вокзале

8.07.1316:59
  •  
  • Ключевые слова:
  • карпалы, авто, вокзал
Без последствий для последних.
В Симферополе грозятся разогнать карпал на вокзале
Мэрия Симферополя традиционно погрозила карпалам на вокзале
В мэрии столицы Крыма задумались над тем, как сделать легальным бизнес перевозок на железнодорожном вокзале. Обещают выгнать всех нелегалов.
"Железнодорожный вокзал - визитная карточка Симферополя. Только в июне Крым посетило более 2 миллионов туристов, и большинство из них воспользовались услугами железнодорожного транспорта. Однако на выходе из перрона, гостей города часто ждет нелицеприятная картина: нелегальные таксисты, заполонив площадь и преграждая путь людям, навязывают свои услуги. Это категорически недопустимо!", - заявил вице-мэр Игорь Скуцкий на выездном совещании на вокзале.
По его словам, разогнать нелегалов должна и может вокзальная милиция.
"Мы будем обращаться к руководству ГП "Приднепровская железная дорога", к которой относится линейный отдел милиции, чтобы они усилили патрулирование на вокзале", - пообещал Скуцкий.
По его словам, нужно решить вопрос о своевременном информировании туристов о легальных услугах на вокзале.
Кроме того, часть территории планируется отдать "Крымавтотрансу".
"Это позволит решить ряд острых вопросов. Так, предприятие будет следить за чистой и благоустройством территории, сможет организовать диспетчерский пункт и работу посадчиков, а перевозки будут осуществлять только такси, имеющие лицензию. Сотрудники предприятия будут следить за тем, чтобы на его территории не работали так называемые карпалы", - почему-то уверен вице-мэр.
Отметим, что борьба с нелегалами, равно как и торговлей на вокзале ведется много лет, но все успехи чиновников заключаются в сносе одного ряда ларьков и ограничении стоянки на вокзале для некоторых автобусов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20