• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Улетевшая с обрыва в Крыму на авто женщина пыталась себя убить

10.07.1306:52
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, спасение, авто, подробности
Решение приняла, будучи пьяной.
Как спасали пьяную женщину, решившую слететь на машине в Черное море
Улетевшая с обрыва в Крыму на авто женщина пыталась себя убить
Стали известны подробности чудесного спасения женщины, упавшей с обрыва в Крыму на своем ВАЗе. Ее спасли после падения и МЧС даже искала героя-спасателя.
На своей странице в Facebook тот самый дайвер Алексей Мардасов рассказал о подробностях операции.
По его словам, в тот день он обеспечивал на катере погружение группы дайверов.
"Вдруг дочка остроглазая кричит - "Вон машина с обрыва упала!" - гляжу - и правда, наполовину в воде серебристая иномарка и брызги еще не успокоились - но тонет она довольно быстро. Высота, с которой свалилась иномарка - метров 20-25.
Ну, я газу - и туда. Но подойти вплотную никак нельзя - мелко, камни торчат и ветром сносит злдорово. Управлять "Барсом" сложно в этих условиях", - рассказывает дайвер.
Мысль одна - были ли люди там, ну и думаю - что вообще делать в такой ситуации. Лодку не бросишь - чтобы сплавать посмотреть - есть ли там живые товарищи. С другой стороны понимаю, что решают минуты - можно успеть кого-то спасти. Одним словом решаю я стать на якорь поблизости, заплыть в кабину и глянуть - что к чему. Внезапно замечаю в скальной нише человека - он в красной майке (мне показалось - юноша) лицо в крови, Я кричу - мол нет ли кого в кабине и надо ли его самого забрать. Человек машет отрицательно рукой, кричит - ничего не надо - уезжайте. Ну я покрутился еще немного - да и за дайверами поехал", - пишет Алексей.
Затем решил вернуться.
"Забирал их на борт - и показалось мне, что человек все-таки машет мне. Никто его не видит, кроме меня - это понятно, так как он в нише сидит.
Короче говоря поехали мы туда еще раз. Артем прыгнул в воду и доплыл до пострадавшего. Оказалось женщина. Пыталась покончить с собой. Пьяна. По ее ощущениям - у нее переломы, сама может двигать только руками и головой", - отмечает Алексей.
Женщину с трудом вытащили и отдали врачам.
"Единственный выход - попробовать вытащить ее из ниши и транспортировать к дикому пляжику перед РЛС. Артем очень аккуратно вытащил ее и поплыл, держа ее перед собой. Но дистанция там - метров пятьсот. Везде обрыв - и никто ее не подымет, даже со снаряжением - это была бы проблема.
Во время процесса буксировки я забрал технарей и вернулся за Артемом. Скорую вызвали в самом начале и сдал он ее " с рук на руки" уже на пляже", - пишет Мардасов.
Известно, что МЧС собирается выдвинуть его на Героя-спасателя года.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20