• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму солдатам устроили летний биатлон на жаре (фото)

10.07.1311:26
  •  
  • Ключевые слова:
  • стрельбы, летний, биатлон
В Крыму солдатам устроили летний биатлон на жаре (фото)
В Крыму в 36 отдельной бригаде береговой обороны ВМС Украины проводятся соревнования по летнему биатлону.
У Перевального 9 команд, которые представляют все подразделения бригады, под руководством временно исполняющего обязанности командира полковника Александра Жука, выясняют, кто является сильнейшим в этом виде спорта, сообщает Региональный пресс-центр МО Украины.
По условиям выполнения упражнения команда в составе 10 военных моряков сначала преодолевает по горным тропинкам 750-метровую дистанцию, после этого выполняет огневое упражнение в положении стоя. На этом этапе необходимо поразить пятью выстрелами ростовую мишень № 8, расположенную на расстоянии в 200 метров. Затем, после преодоления следующего круга, ту же мишень следует поразить, стреляя из положения с колена и лежа. Всего военнослужащие во время выполнения упражнения преодолевают дистанцию ​​в 3000 метров, трижды выходя на огневой рубеж. За каждый промах участникам начисляются десяти секундные штрафные баллы.
Самой сложной задачей во время выполнения этого упражнения является способность совместить бег по горной местности, в результате которого забивается дыхание, и меткую стрельбу по целям.
"Трудный участок маршрута - это бег по дорожке вверх. Бежать трудно, жарко, дорога неровная, сбивается дыхание, но именно после этого отрезка пути надо метко поразить цели", - рассказывает командир отделения горно-пехотного батальона младший сержант Андрей Скаженюк.
По словам полковника Александра Жука преодоление сложной дистанции повышает самооценку у военнослужащих, что в свою очередь, положительно влияет на выполнение задач и создает здоровую психологическую обстановку в воинском коллективе.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20