• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму повязали контрабандиста уникальной коллекции марок

12.07.1307:02
  •  
  • Ключевые слова:
  • марки, контрабанда, коллекция
Мужчина рассчитывал ее продать.
В Крыму не дали распродать коллекцию марок ценой в полмиллиона
В Крыму повязали контрабандиста уникальной коллекции марок
Сотрудники Службы безопасности Украины в Крыму пресекли попытку контрабандного ввоза в страну уникальной коллекции старинных марок государств,  исчезнувших с географических карт ещё в прошлых веках, сообщает пресс-служба ведомства.
Марки с сокрытием от таможенного контроля пытался незаконно ввезти в Украину бывший житель Симферополя, получивший гражданство РФ и переехавший в Москву. В дальнейшем филателистский раритет он планировал продать симферопольским коллекционерам.  
Для этого россиянин на поезде прибыл в Белгородскую область, а затем пересел на электричку, надеясь пройти таможенно-пограничный досмотр по упрощённой системе. Коллекцию марок бывший крымчанин тщательно спрятал среди своих личных вещей.
В ходе таможенного осмотра в пункте пропуска "Казачья Лопань" сотрудники спецподразделения ГУ СБУ в АР Крым совместно с представителями Харьковской таможни и Харьковского погранотряда выявили и изъяли у россиянина около 3,5 тысяч старинных марок конца IXX – начала XX веков.
По оценкам специалистов уникальные марки Британской империи и ее многочисленных колоний – Оранжевой республики, Египта, Западной Австралии, Ямайки, Тасмании и других стран представляют особую культурную ценность. Ориентировочная стоимость коллекции -  400 тысяч гривен.
Мужчине грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20