• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Из Киева обещают убрать ларьки с шаурмой и хот-догами

12.07.1310:17
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Фокус
Из Киева обещают убрать ларьки с шаурмой и хот-догами
К 2014 году в Киеве могут исчезнуть киоски с шаурмой и хот-догами, передают vesti.ua.
Как сообщает издание, начальник управления торговли Станислав Голубов заявил: «Мы хотим внести в договор дополнение о том, чтобы точки с шаурмой, хот-догами и кебабами не могли находиться в киосках. Надеемся, что к 2014 году их уже не будет, а останутся лишь цивилизованные общепиты с канализацией, водой, холодильниками и туалетами».
Стоит напомнить, что ранее Киевсовет выступил с подобной инициативой. Так, ранее Коммерсантъ-Украина сообщал, что столичные власти намерены запретить продавать в киосках продовольственные товары.
По данным Ъ, на сайте Киевской городской госадминистрации (КГГА) был опубликован проект новых правил торговли в малых архитектурных формах (МАФ). Его автор, депутат Киевсовета Виталий Гайдук (внефракционный) предлагает разрешить продавать в таких точках только сувениры, канцелярские принадлежности, цветы, прессу, лотерейные билеты, марки, книги, батарейки, игрушки и карточки пополнения счета.
По подсчетам господина Гайдука, после введения новых правил в Киеве исчезнет около 90% подобных торговых точек (по неофициальным данным, сейчас в столице 20-30 тыс. МАФ, из которых лишь 5,7 тыс. работают легально).
Согласно новым правилам, отмечало издание, торговать продуктами питания и напитками в небольших точках можно будет только в определенных зонах. В Киевсовете не скрывают, что это попытка уменьшить количество малых архитектурных форм в столице. Однако предприниматели считают эту инициативу нарушением Конституции.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20