• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крыму купят новые троллейбусы

12.07.1313:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • троллейбус, покупка, транспорт
Источники: Минрегион
Как в Симферополь, так и Севастополь.
Севастополю и Симферополю купят троллейбусов
Крыму купят новые троллейбусы
Министерство регионального развития Украины будет на условиях софинансирования обеспечивать новыми троллейбусами всю страну.
В течение 2013-2014 годов планируется приобрести 280 новых троллейбусов украинского производства со степенью локализации не менее 80% (степень локализации производства в Украине).
В новом транспорте задействованы энергосберегающие технологии с экономией до 40% электроэнергии и обеспечены все условия для комфортной перевозки пассажиров.
Считается, что отечественный троллейбус в несколько раз дешевле аналогов иностранных производителей.
Планируется применить механизм софинансирования государственного и местных бюджетов для покупки машин.
Органы местного самоуправления городов, где работает электротранспорт, выразили готовность к приобретению на вышеупомянутых условиях нового транспорта. К проекту планируется привлечь 22 города (Винница, Житомир, Славянск, Донецк, Краснодон, Запорожье, Белая Церковь, Днепропетровск, Луганск, Алчевск, Луцк, Харьков, Киев, Николаев, Одесса, Кременчуг, Тернополь, Горловка , Симферополь, Чернигов, Севастополь).
По данным Минрегионов, в Украине около 68% троллейбусов требуют замены. Из них более половины имеют срок эксплуатации более 20 лет. В последние годы парк общественного электротранспорта обновлялся преимущественно за счет приобретения б/у машин из европейских стран.
Напомним, что Крым несколько лет назад по программе от тогдашнего премьера Василия Джарты закупил десятки новых троллейбусов, которые сейчас работают в Симферополе и на междугородных линиях. В Севастополе новые троллейбусы появляются только как подарки от Москвы. Город покупает их очень мало.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20