• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Из-за штурма милицейского участка в Киеве госпитализировали 6 милиционеров

15.07.1306:46
  •  
  • Ключевые слова:
  • святошин, штурм, ровд
Источники: НБН
В Киеве штурмовали РОВД
Из-за штурма милицейского участка в Киеве госпитализировали 6 милиционеров
Шестеро милиционеров ранены в результате штурма Святошинского райуправления милиции Киева. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел в столице.
«По их данным, митингующие – а это торговцы рынка «Шлях», активисты «Свободы» и КУПР – применили против «Беркута» силу и слезоточивый газ», – передает «5 канал». 
равоохранители (по предварительной информации сотрудники «Беркута») госпитализированы с телесными повреждениями различной степени, в том числе ушибами различных частей тела, черепно-мозговыми травмами и отравлением неизвестным химическим веществом, которое применили нападающие.
«В МВД нам уже сообщили, что в схватке пострадали несколько их сотрудников. Приехала бригада «скорой». Но в райотдел она попасть не может, потому что забор закрыт, его окружила милиция. Сюда прибывает подкрепление, чтобы никто из активистов не прошел в середину», – говорится в сюжете канала.
Напомним, 12 июля киевский милиционер Андрей Ганнисик кулаком ударил активистку Коалиции участников оранжевой революции за просьбу говорить с ней на украинском языке. Инцидент произошел на рынке «Шлях», когда милиция пыталась разогнать продавцов.
Девушка обратилась к врачам. У нее было подозрение на повреждение почки, возможен также перелом ребра. По состоянию на 21:40 пострадавшая уехала из больницы в прокуратуру.
Вечером сотрудники рынка, а также активисты КУПРа и других политических организаций начали штурм Святошинского райуправления милиции. Был применен слезоточивый газ.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20