• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В ГАИ не нужно носить квитанции за оплату штрафов

19.07.1306:53
  •  
  • Ключевые слова:
  • гаи, штраф, квитанции
Источники: НБН
Водителям облегчили отношения с ГАИ
В ГАИ не нужно носить квитанции за оплату штрафов
Гражданам Украины больше не нужно предоставлять в ГАИ копии квитанций об уплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения, так как система уплаты штрафов была изменена. Об этом в среду, 17 июля, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
Как сообщили в милиции, в 16 июля вступил в силу Приказ МВД Украины № 606 «О совершенствовании процедуры уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения и применения механизма автоматического зачета таких штрафов при получении средств».
Согласно этому приказу теперь в автоматизированную систему «Управление финансами МВД Украины» ежедневно загружаются выписки уплаченных штрафы за нарушение ПДД, полученных в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины.
«Таким образом усовершенствована процедура уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения, поскольку у граждан не будет необходимости в предоставлении копий квитанций об уплате штрафов в подразделения ГАИ», – сказано в заявлении МВД.
При этом ГАИ разработала образец заполнения квитанции об уплате штрафа, который должен быть размещен в каждом отделении банка, поскольку для точного внесения данных в систему необходимо правильно заполнять квитанции. Также в реквизите кассового документа обязательно нужно без ошибок указывать серию и номер протокола об административном правонарушении.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20