Стали известны имена погибших под российским патрульным катером украинских рыбаков
Журналистам удалось узнать имена четырех погибших рыбаков, лодку которых вчера протаранил российский пограничный катер.
Это жители Безыменного Новоазовского района Юрий Бойко, Дмитрий Дараган и два жителя Самсоново - Сергей Ерохин и Евгений Дудник.
Еще один житель Безыменного Александр Федорович в тяжелом состоянии находится в больнице российского Ейска.
Напомним, что пока существуют две версии трагедии. По одной - катер догонял лодку с браконьерами, не рассчитал скорость и перевернул ее. Четыре человека сразу утонули.
По другой - лодка сама совершила опасный маневр и врезалась в катер пограничников.
МИД России уже выразил соболезнования.
Тем временем, стало известно, что рыбаки, пытаясь уйти от погони, спасали улова по 100 гривен на человека.
"Я хорошо знаю этих людей и капитана, который до последнего жал, спасаясь. На нашей лодке было два двигателя Yamaha, что позволяет максимум развить скорость до 90-95 км/ч. А этого мало, чтобы уйти от махины весом почти 30 тонн. Жаль, ребята погибли ни за что – за 200 кг таранки, каждый из рыбаков на берегу получил бы всего по 100 гривен", - рассказал земляк погибших.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]