• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму завершились украинско-американские учения Си Бриз-2013 (фото)

19.07.1314:32
  •  
  • Ключевые слова:
  • учения, си, бриз
В Крыму завершились украинско-американские учения Си Бриз-2013 (фото)
На территории и в акватории Крыма завершена активная фаза украинско-американских учений "Си Бриз-2013" с приглашением представителей флотов других стран.
Участники маневров практически отработали все запланированные элементы при тесном взаимодействии морского, сухопутного и авиационного компонентов, а также подразделений, сил и средств Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.
Были проведены учения по универсальной обороне кораблей, отражение атак скоростных катеров и самолетов, оказанию помощи поврежденному кораблю, поиска в районе и спасанию судна и человека, контроля судоходства в определенном районе, опрос, перехват, досмотра судна в обычных условиях, патрулирования в определенном районе эмбарго, высадки морского десанта и обеспечения действий сил на берегу и т.д..
Также экипажи кораблей, участвующих в маневрах, провели учения по принуждению подозрительного судна, пыталось нелегально доставить оружие в район кризиса, до остановки, высадки на него досмотровой команды при воздушной поддержке корабельного вертолета Ка-27.
В свою очередь участники берегового компонента высадились воздушного десанта в район стихийного бедствия где были обнаружены мелкие группы незаконных вооруженных формирований, разведку, поиск и уничтожение этих групп для обеспечения проведения операции по эвакуации некомбатантов, блокирование путей отхода противника силами десантно-штурмовой роты, эвакуации пострадавших и беженцев.
Кроме этого, военнослужащие приняли участие в ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации - пожара в порту Очаков при взаимодействии с подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Действия многонациональных сил на море и на суше активно поддерживали военные авиаторы Украины, США и ФРГ. Они обеспечили учения по противовоздушной обороне кораблей самолетами Л-39, разведки надводной обстановки, эвакуации пострадавших с корабля и из района стихийного бедствия, доставку подразделений к месту проведения операции по выявлению и обезвреживанию незаконных вооруженных формирований.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20