• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В ВМС Украины не видят трагедии в затонувшем на репетиции парада в Крыму броневике

26.07.1318:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • броневик, вмсу, ильин
Источники: Севас
Это просто нештатная ситуация.
В Севастополе чуть не утонул украинский броневик
В ВМС Украины не видят трагедии в затонувшем на репетиции парада в Крыму броневике
Командующий украинским флотом Юрий Ильин прокомментировал инцидент, произошедший сегодня в Крыму во время репетиции парада флотов Украины и России. Тогда под воду начал уходить украинский броневик.
"Бронетранспортер по техническим причинам, которые сейчас выясняются, затонул в 100 метрах от берега. Личный состав был эвакуирован, действовал очень уверенно. Слава Богу, все живы, все здоровы, никто не пострадал. Причины могут быть разные, они сейчас выясняются. Внешний осмотр, который сейчас произведен, показывает, что видимых повреждений на бронетранспортере нет", - сказал он.
Прокомментировал он и предполагаемую поломку украинского корабля "Константин Ольшанский", с которого и должны были уходить в воду БМП. Их перевели на российский "Новочеркасск", у которого и произошло ЧП.
"Ольшанский" на рейде только с точки зрения безопасности, потому что два десантных корабля такого водоизмещения на таком узком фарватере использоваться не могут, поэтому мы с командующим приняли решение, что высаживаем оба подразделения из одного корабля", - прокомментировал Ильин.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]