• 0C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 0%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В КНУ тратили миллионы на пустые эксперименты

29.07.1310:06
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Фокус
В КНУ тратили миллионы на пустые эксперименты
Счетная палата опубликовала итоги изучения финансовой деятельности Киевского национального университета им. Шевченко. Аудиторы выяснили, что с начала года вуз неэффективно потратил 11 млн грн бюджетных средств.
Как сообщили Корреспондент.biz ревизоры, в научных лабораториях университета было проведено шесть исследований, результаты которых, по экспертным выводам НАН Украины и внутренним резюме, не содержали новизны. 
Кроме того, аудиторы выяснили, что на научную деятельность вместо 25% бюджетных средств от общей суммы на содержание университета предоставляется менее 13%. 
Также Счетная палата посетовала, что за минувшие два года вуз использовал около 140 млн грн на научные разработки, которые способствуют сбережению экологии, тем не менее продукты ученых могут устареть «из-за отсутствия интереса отечественных производителей». 
Ранее сообщалось, что Киевский национальный университет имени Шевченко запускает первый в стране проект массовых онлайн-курсов под названием Университет онлайн. 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]