• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Москаль назвал сотрудников МВД соучастниками убийства мэра Феодосии

31.07.1310:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • москаль, обрез, бартенев
Он не удивлен.
Москаль назвал милицию соучастницей убийства мэра Феодосии
Москаль назвал сотрудников МВД соучастниками убийства мэра Феодосии
Народный депутат Украины и экс-начальник милиции Крыма Геннадий Москаль прокомментировал информацию о происхождении обреза, из которого в субботу застрелили мэра Феодосии.
Напомним, что оружие по документам было утилизировано милицией в Тернопольской области.
"Я неоднократно заявлял, что милиция является основным поставщиком наркотических средств и оружия в Украине. Схема сбыта оружия очень проста. После решений суда об уничтожении оружия или наркотиков, которые поступают в МВД на выполнение, как правило, составят липовые акты об уничтожении (утилизации) этих вещдоков, а на самом деле они идут на вторичный рынок.
Во многих магазинах и сейчас можно увидеть стенды с "сувенирными" пистолетами, автоматами, винтовками и другим оружием разного периода, к которому прилагаются кокарды, медали, ордена и т.д.. В большинстве это оружие - именно то, которую МВД "утилизировано" по решениям судов. Она непригодна для стрельбы, но умельцы запросто могут ее восстановить", - написал депутат в Facebook.
"Скажите, где в Тернополе можно утилизировать огнестрельное оружие? Разве там есть мартеновские печи или сталелитейные заводы? Такая "утилизация" - абсолютная фикция, поэтому я обратился к Генпрокурору с просьбой организовать и осуществить сплошную проверку по уничтоженным по решениям судов наркотикам и оружии, чтобы исключить их продажу на вторичном рынке", - комментирует он.
"А по уголовному производству за злоупотребление служебным положением в отношении должностных лиц УМВД в Тернопольской области, отвечающие за утилизацию обреза, из которого расстреляли мэра Феодосии, то здесь нет никакого злоупотребления, а чистый сбыт огнестрельного оружия должностными лицами. Это еще одно доказательство заказа убийства мэра Феодосии, соучастниками которого фактически стали работники МВД", - делает выводы Москаль.
Напомним, что в Бартенева выстрелили ночью субботы, вечером того же дня он умер в больнице. Милиция считает основной версией нападения ограбления. Вчера Бартенев был похоронен.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20