• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Налоговая отправится на курорты Крыма легализовывать бизнес

31.07.1311:59
  •  
  • Ключевые слова:
  • доходы, предприниматели, бизнес
Мобильные группы будут работать только в курортных регионах.
Налоговики Крыма отправятся на курорты
Налоговая отправится на курорты Крыма легализовывать бизнес
В курортных регионах Крыма будут работать мобильные группы для обеспечения услуг по оформлению разрешительных документов на ведение предпринимательской деятельности. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления Миндоходов в АРК Сергей Крюков в ходе пресс-конференции в Симферополе.
Данное указание было подписано 24 июля по поручению начальника главного управления Александра Кондрашова.
"Мы дали указания на местах нашим руководителям инспекции организовать мобильные группы, которые могут предоставить патент документов торгующим или оказывающим услуги непосредственно по месту осуществления деятельности", - сказал Сергей Крюков.
По его словам, к этой работе будут привлечены представители министерства доходов, пенсионного фонда и центра занятости, что позволит лицам, ведущих предпринимательскую деятельность узаконить свои отношения и с государством, и со своими наемными работниками.
Замначальника Миндоходов призывает граждан легализовать свою деятельность, акцентируя, что условия оформления разрешительных документов будут максимально упрощены.
"Наличие разрешительных документов освобождает вас от процедуры изъятия товара и от передачи этих товаров на мероприятия по конфискации по решению суда", - добавил он.
Решение организовать мобильные группы в курортных регионах Крыма было принято по результатам проверок, проведенных сотрудниками налогового ведомства. Прямые финансовые нарушения составили 25 миллионов гривен.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20