• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Тернопольская милиция открещивается от обреза, из которого убили мэра Феодосии

1.08.1310:32
  •  
  • Ключевые слова:
  • обрез, тернополь, проверка
Там думают, что это совсем другой.
В милиции считают, что обрез, из которого убили мэра Феодосии - не их
Тернопольская милиция открещивается от обреза, из которого убили мэра Феодосии
В милиции Тернопольской области считают ошибкой то, что их связали с громким убийством, произошедшим на выходных в Крыму, когда был застрелен мэр Феодосии Александр Бартенев, пишут Вести.
Появилась информация, что орудием убийства стал обрез, который по документам утилизирован милицией Тернопольской области.
"Это, скорее всего, ошибка эксперта, который на месте в Феодосии делал осмотр обреза. Дело в том, что год выпуска нашего оружия не сходится с тем, которое было найдено на месте преступления. Нам из Крыма прислали фотографию того обреза. Во-первых, утилизированный нами обрез - 1950 года выпуска, а тот, из которого стреляли в Феодосии, 1959 года. Там последняя цифра ужасно плохо видна, но что это не ноль - однозначно, больше похоже на девятку. Поэтому, скорее всего, крымский обрез - 1959 года выпуска. Во-вторых, не сходятся и месторасположения номеров на двух оружиях. А еще скажу, что охотничий обрез 50-го года вряд ли бы кого заинтересовал, тем более - киллера", - рассказывает источник в МВД.
Тем не менее, судьбу оружия проверяют.
"В феврале 2012 года по решению суда некий гражданин получил условный срок один год за незаконное хранение этого обреза. Но больше это оружие ни в каких делах не фигурировало. Из него ни в кого не стреляли, т. е никакого убийства за ним не значится. Сейчас прокуратура выясняет обстоятельство того, почему оружие не было утилизировано милицией. Предстоит проследить всю цепочку событий - с момента изъятия этого обреза до момента уничтожения, поэтому это небыстрый процесс", - отмечает пресс-секретарь прокуратуры области Людмила Горбачевская.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20