• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Гибель мэра Феодосии ударила по проведению винного фестиваля WineFeoFest

1.08.1312:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • фестиваль, вино, феодосия, WineFeoFest
Но организаторы обещают справиться.
В Феодосии готовятся к винному фестивалю
Гибель мэра Феодосии ударила по проведению винного фестиваля WineFeoFest
Только что в Симферополя завершилась пресс-конференция, посвященная проведению в этом году уже третьего винного фестиваля WineFeoFest в Крыму.
Традиционно он пройдет с 13 по 15 сентября в Феодосии.
Как рассказал вице-мэр города Василий Ганыш, гибель мэра города Александра Бартенева сильно ударит по фестивалю, потому что он сам договаривался со многими участниками и руководил процессом.
Однако организаторы обещают справиться.
Как заявил директор ОО "ФеоФест" Виталий Ковган, который выступает председателем оргкомитета, в этом году участников ждет несколько новинок.
Прежде всего, перед фестивалем стоит цель расширить познания посетителей о культуре употребления вина. С этой целью на фестивале будет много сомелье.
Будет продолжена традиция работы отдельной площадки для кухонь народов Крыма. Тут будет представлено 9 участников. 7 народных коллективов представят творческую программу.
Будет отдельная площадка для молодежи с целью пропаганды здорового образа жизни. На ней стоит ожидать показательных выступления мастеров экстремальных видов спорта.
Недавно открытая реконструированная Музейная площадь будет отдана представителям уличных театров. Кроме того, на ней будут оригинально поздравлять молодеженов.
Еще одной из особенностей фестиваля станет то, что каждый день фестиваля будет концертным с хедлайнером - ранее был один финальный концерт на третий день с одной приглашенной звездой.
В первый день выступит Freedom Jazz, во второй - группа "Время и Стекло" от украинского продюсера Алексея Потапенко (известного как Потап) и, на третий - группа "Скрябин".
Генеральным спонсором фестиваля будет ПАО "Солнечная долина".
Василий Ганыш несколько разочарованно прокомментировал то, что по-прежнему иностранных участников будет больше, чем местных (около 20 и 7 соответственно, по списку поданных заявок). И это несмотря на то, что им готовы делать поблажки.
"Вынужден их на аркане тянуть. Зачем мне это надо?", - заметил советник премьера Крыма и заодно почетный председатель оргкомитета Валерий Кравец.
Журналистам сообщили, что в этом году будет проведен конкурс "Народный выбор" с целью определения понравившейся марки вина. Кроме того, возможно, будет дегустационная комиссия и разыграно Гран-при фестиваля.
Официальное начало - 18.00 13 сентября.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20